Comisiones

Comisión Fiscal

Titulares
Cr. Gerardo Caprio
Cr. Romeo Atanasiú
Sr. Gastón Martín Valdez

Suplentes
Cra. Alicia Muñoz
Sr. Winston Willans

Capitanía de Caballeros

CAPITAN - Ing. Daniel Schapira
VICE CAPITAN - Dr. Gregor Schmid

Capitanía de Damas

CAPITANA - Dra. Esc. María Magdalena Pochintesta
VICECAPITANA - 
 

Torneos y Handicap

Capitán: Ing. Daniel Schapira
Vice-Cápitan:  Dr. Gregor Schmid
Ing. Agr. Alberto Freyre
Dr. Olivier Schuhl
Sr. Federico Lizarralde

Comisión Consultiva y
Guardadora de cancha

Dr. Francisco Etcheverry
Sr. Winston Willans
Sr. Ernesto Gercar

Comisión de Cancha

DIRECTOR- Tec. Agr. Diego Mattos
VICE DIRECTOR- Ing Daniel Picún
Ing. Daniel Schapira

Piscina

Sub Comisión de Piscina Exterior:

Esc. Eliane D´Andrea
Cra. Claudia Silveira
Arq. Natalia Rudolph

Sub Comisión Piscina Interior, Hidromasaje
y Saunas:

Sr. Antonio Kehyaian
Dr. Charles Hughes
Sr. André Bruck

Comisión de menores

Capitán: Ing. Daniel Schapira
Capitana: Sra. María Clara Sole
1ª Profesional:  Sr. Eduardo Payovich

Local Social

INSPECTOR DE TURNO
Cr. Jorge Rossolino (por un período de 4 meses)

Arq. Pablo Bonti
Arq. Jorge Cencio
Ing. Miguel Blum
Sr. Roberto Bertoni
Sr. Carlos Lanzaro
Sr. Antonio Kehyaian

Bridge

Sub Comisión de Bridge:

Ing. Gabriela Palenga
Sra. Teresa del Corral
Sra. Marina Rodiño

Billar y Cartas

Sub Comisión de Billar y Cartas:
Sr. Agustín Ortega
Cr. Romeo Atanasiu.

Tenis

Sub Comisión de Tenis:

Ing. Gerardo Quincke
Cra. Daniela Crosta
Sr. Ignacio Moro
Dr. Juan José Oddone
Lic. Luciana Diano
Sr. Carlos Guillemette.

Rugby

Sub Comisión de Rugby:

Sr. Carlos Lizarralde
Sr. Carlos Crispo
Cr. Mariano Martínez
Sr. Alejandro Sagasti
Sr. Germán Pereira
Sr. Juan Manuel Mendioroz.

Gimnasio

Sub Comisión de Gimnasio:
Ing. Cristina Alvarez
Sr. Julio Daners
Sra. María del Carmen Montero.

Karate

Sub Comisión de Karate:
Ing. Ariel Nieto
Arq. Juan Piria
Lic. Gabriela Virgili.

Ética

Sub Comisión de Ética:
Dr. Francisco Etcheverry Ferber
Sr. Nelson Silva
Sr. Eduardo Sojo

Atención al Socio

Sub Comisión de Atención al Socio:
Cra. Pilar Lueches
Cra. Alicia Muñoz

Centenario del Club

Sub Comisión del Centenario del Club:
Sr. Fernando Crispo Capurro.